Практическая работа на кружке
Осенняя экскурсия.Учитель:Шолохова Л.М.

"Как работать с информационной системой образовательных услуг "Виртуальная школа"

Информационная система образовательных услуг "Виртуальная школа", (на сайте школа всем -рф)

включающая в себя уровневую систему автоматизации типовых управленческих функций, реализуемых в региональной системе образования Орловской области, обеспечивающую оперативное информационно-аналитическое взаимодействие субъектов образовательного процесса, и портал «Муниципальные услуги в области образования» - это комплексная система автоматизации управления, оценки и контроля в сфере образования и предоставления услуг населению в электронном виде, согласно ФЗ №210 от 27.07.2012 г.

Учебный процесс

Здесь родитель и ученик могут получить информацию об успеваемости и посещаемости, учебных планах и рабочих программах, а также многое другое, связанное с образовательным процессом в школе ( по логину и паролю ученика, заданному классным руководителем)

Подача заявлений в школы

Здесь родитель может получить общую информацию об образовательных учреждениях региона, а также подать заявление в детский сад или школу и отследить его статус на всех этапах обработки. Сотрудник образовательной организации здесь обрабатывает поступающие в учреждение заявления и вопросы.