Кружок
пожарная тревога
возложение венка к Братской могиле

Памятка для родителей во время эпидемии гриппа

Памятка для родителей во время эпидемии гриппа.

Считается, что вирусы гриппа распространяются, главным образом, от человека человеку через вдыхание мельчайших капелек, образующихся при кашле и чихании. При кашле и чихании рекомендуется прикрывать нос и рот одноразовым платком и выбрасывать его после использования.
    Грипп может распространяться через руки или предметы. Детям и взрослым необходимо рекомендовать частое мытье рук после кашля или чихания.
    Если вы почувствовали, что ребенок болен, нужно оставить его дома – вызвать врача на дом и ограничить число контактов с другими детьми или взрослыми. Изоляция людей, заболевших гриппом с высокой температурой, может уменьшить число инфицированных людей, т.к. повышенная температура связана с более интенсивным выделением вируса гриппа. В доме пострадавшего влажная уборка проводится обязательно с дезинфицирующим средством. Заболевшему выделяют отдельную посуду, игрушки, полотенце, постельное белье. После выздоровления ребенок допускается в школу только со справкой.
    Профилактикой гриппа является закаливание ребенка, вакцинация, витаминизация.

В этом разделе:

Неделя родного языка

с 18.02.2019 по 22.02.2019

75-я ГОДОВЩИНА СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА.

29.01.2019
    29 января в школе прошла беседа с обучающимися на тему "Блокада Ленинграда"