Отгадай название цветов
Выставка рисунков.Учитель:Шолохова Л.М.

. Как привить ребёнку любовь к чтению

v  Пусть дети видят, как вы сами читаете с удовольствием: цитируйте, смейтесь, зачитывайте, делитесь прочитанным и т.п.

v  По очереди читайте друг другу рассказы или смешные истории. Развлекайте себя сами вместо того, чтобы смотреть телевизор. Поощряйте дружбу ребенка с детьми, которые любят читать.

v  Показывайте, что вы цените чтение: покупайте книги, дарите их сами и получайте в качестве подарков.

v  Пусть дети сами себе выбирают книги и журналы (в библиотеке, книжном магазине и т.п.).

v  Почаще спрашивайте мнение детей о книгах, которые они читают.

v  Поощряйте чтение любых материалов периодической печати: даже гороскопов, комиксов, обзоров телесериалов - пусть дети побольше читают.

v  На видном месте дома повесьте список, где будет отражен прогресс ребёнка в чтении (сколько книг прочитано и за какой срок).

v  В доме должна быть детская библиотека.

v  Определите дома специальное место для чтения (укромный уголок с полками и т.п.).

v  Разгадывайте с детьми кроссворды и дарите их им.

v  Собирайте книги на темы, которые вдохновят детей прочитать ещё что-то об этом (например, книги о динозаврах или космических путешествиях).

v  Детям лучше читать короткие рассказы, а не большие произведения: тогда у них появляется чувство законченности и удовлетворения.

v  Предложите детям до или после просмотра фильма прочитать книгу, по которой поставлен фильм.

v  Поощряйте чтение детей вслух, когда это только возможно, чтобы развить их язык и уверенность в себе.

В этом разделе:

Неделя родного языка

с 18.02.2019 по 22.02.2019

75-я ГОДОВЩИНА СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА.

29.01.2019
    29 января в школе прошла беседа с обучающимися на тему "Блокада Ленинграда"